Елена Рахмангулова

возможно ли. возможно ли из раствора йода получить чистый йод путем выпаривания спирта?

Ол
Оленька

да. но любое движение приведет к взрыву кристаллов

Вероника Зайнутдинова

Вряд ли. Йод возгоняется, т. е. переходит в газ из твердого состояния.

Николай Лепёшкин

Спирт удаляйте вакуумированием. Взрыва не бойтесь, взрывается раствор в нашатырном спирте после высушивания.

Ищенко Алексей

нет, оба летучие. если хочешь получить кристаллический йод, набери -варка винта -учись у наркоманов