Ви
Виталий

Почему мусульмане обращаются друг к другу брат" \ "сестра" ? Ответы вроде " так принято" не пройдут

Алексей

братья и сестры по вере и не только так в Исламе
"Воистину, верующие – братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, – быть может, вы будете помилованы. " (Сура 49 “Комнаты”, аят 10).

Марина Назарова

В Православной церкви мы все братья и сестры. Как у мусульман-не знаю, да и не интересно

Жа
Жанна

меня сестрой называют родные.... но вот когда кто то из незнакомых у меня мысл такая... а че сли не дай бог до кровати долшо я все равно была бы сестой?...

Абдусамат Урунбаев

Возможно потому что все люди (не только мусульмане) произошли от одного отца и матери - Адама и Евы.

Сергей Щербаков

каждый мусульманин мусульманину брат.

Марина Вдовина

Да Благословит вас Аллах и приветствует! Милости и Милосердия вам Братья и Сестры! Ас, Ссаламу Алайкум ва Рахматуллохи, та, ла ва Баракатуху!