Георгий Тараканов

Что за грузовик взят за основу?

Сам же и нашел.. .
Это французский 1.5-тонный армейский грузовик
СИМКА-ЮНИК-МАРМОН-БОКЕ MH-600BSA, 4X4
(SIMCA-UNIC-MARMON-BOCQUET, SUMB)
Вэтом самом длинном в мире названии автомобиля перечислены все фирмы, совместными усилиями которых для французских вооруженных сил был создан армейский 1,5-тонный тактический грузовик 4x4, удовлетворявший требованиям НАТО и более известный под аббревиатурой СЮМБ (SUMB). В начале 60-х гг. под маркой МН-600В5 его разработала и испытала небольшая фирма «Мармон-Боке» , а с января 1964 г. по 1973 г. вариант MH-600BSAсерийно выпускал завод «СИМКА Индюстри» (SIMCA Industries) в Сюрэне, принадлежавший группе СИМКА, в которую входила также компания по производству грузовиков «Юник» .

Нашел в книге "Энциклопедия военных автомобилей" Е. Д. Кочнев

Ёжик Колючий

был такой немец с двухтактным дизелем воздушного охлаждения FAV или FAW

Виктория Черева

немец какой то)