Елена Бондарева

ПомПомогите пожалуйста проверить правильность составления бухгалтерских записей, правильность проведенных расчетов.

При аудите денежных средств установлено, что в учете отражены следующие хозяйственные операции Субсчета синтетического учета соответствуют типовому плану счетов.
1.В операционную кассу поступила выручка от продажи товаров в розницу Д 50-1 К 62 сумма 40000
2. Оприходованы излишки наличных денег, выявленные при инвентаризации главной кассы Д 50-1 К 00 сумма 1000
3. С расчетного счета в кассу поступили денежные средства для выплаты заработной платы Д 50-1 К 51 сумма 50000
4. Выплачены из кассы:
а) заработная плата сотрудникам за предыдущий месяц Д 70 К 50-1 сумма 35000
б) аванс за текущий месяц Д 70 К 50-1 сумма 15000
5. Из кассы сотруднику выдан краткосрочный заем Д 76-4 К 50-1 сумма 5500
6.Сданы деньги из главной кассы для зачисления на расчетный счет Д 50-3 К 50-1 сумма 14000
7. Поступила оплата за товары на расчетный счет Д 51 К 90-1 сумма 60000
8.На расчетный счет зачислен:
а) краткосрочный кредит бакнка Д51 К 66 сумма 25000
б) долгосрочный кредит банка Д51 К 66 сумма 35000
9.Денежные средства сданные из кассы, зачислены на расчетный счет Д 51 К 50-3 сумма 14000
10.С расчетного счета перечислено поставщику в погашении за приобретенные товары Д 60 К 51 сумма 55820
11. С расчетного счета в бюджет перечислен НДС Д 68 К 51 сумма 20000
12.Выдано из кассы под отчет на хозяйственные нужды. Д 73 К 50-1 сумма 3000
При проведении аудиторской проверки операций с денежными средствами установлено расхождении остатка денежных средств на счете в банке по состоянию на конец года по выписке на сумму 103200 руб. В ходе проверки по существу установлено, что указанная сумма действительно зачислена на расчетный счет организации в январе года, следующего за отчетным периодом.

*****ольга Москва******

веселый человек проводки писал!
п. 2 излишества почему на нулевой счет по кр?
п, 5 заем сотруднику надо на 73 сч вешать
деньги для сдачи в банк по 57 учесть надо
оплата за товары дт/кр 51-90 не ходит
долгосрочного кредита ищут на сч 67
под отчет выдают на сч 71
уф, уморился. .
вам батенька для фирмы нужен не аудитор, а священник! злого бухгалтера выгонять

Гайшута Сабитова

По первой проводки -поступила выручка в кассу Д-т 50.1 К-т 90.1
2)поступили излишки Д-т 50.1 К-т 91.1"Прочие доходы!
7)поступила оплата за товары Д-т 51 К-т 62-
Остальное вам написал Корк .