Ир
Ирина

Прошу у вас помощи в составлении бухгалтерских проводок.

Доброго всем времени суток. Прошу у вас помощи в составлении бухгалтерских проводок (указания корреспонденции счетов по дебету и кредиту) . Проводок достаточно, заранее спасибо за вашу помощь.
1) Начислены страховые взносы на заработную плату всем категориям работающих в установленном проценте. (не могли бы вы указать мне этот установленный процент)
2) Списаны расходы на командировку. Остаток денег возвращен в кассу.
3) Удержан из заработной платы всех работников налог на доходы физических лиц в установленном проценте. (не могли бы вы указать мне этот установленный процент)
4) Начислена амортизация основных средств.
5) Ведомость распределения электроэнергии. Израсходована электроэнергия.
6) Ведомость распределения общепроизводственных расходов. Списываются общепроизводственные расходы на затраты основного производства по видам произведенной продукции пропорционально начисленной заработной плате.
7) Ведомость распределения общепроизводственных расходов. Списываются общехозяйственные расходы на затраты основного производства по видам произведенной продукции пропорционально начисленной заработной плате.
😎 Принята на склад готовая продукция по фактической производственной себестоимости (остаток незаверенного производства по прочей продукции 110000)
9) Отгружена покупателям готовая продукция по оптовым ценам, включая НДС (оптовая цена в 2 раза выше фактической себестоимости)
10) Начислен НДС по реализованной продукции
11) Списана фактическая производственная себестоимость реализованной продукции
12) Акцептован счет определенной фирмы
•за доставку автоматов токарных на станцию отправления и погрузку их в вагоны
•начислен НДС в установленном проценте
•за доставку станков универсальных на станцию отправления
•начислен НДС в установленном проценте
13) Акцептован счет рекламного агентства за рекламу прочей продукции начислен НДС в установленном проценте
14) Начислена заработная плата другим работникам за погрузку подъемных механизмов в транспортные средства
15) Начислены страховые взносы на заработную плату работников в установленном проценте
16) Списываются расходы на продажу полностью
17) Определен и списан финансовый результат от реализации каждого вида продукции
18) Получены с расчетного счета в кассу наличные деньги для выдачи заработной платы
19) Выдана по платежным ведомостям заработная плата всем работникам
20) Поступили платежи от покупателей
21) Возвращена на расчетный счет неполученная заработная плата работника
22) Перечислено в погашение задолженности фирме
23) Перечислено в погашение задолженности органам социального страхования по страховым взносам
24) Перечислено бюджету по налогу на доходы физических лиц.

Прошу Вас строго не судить, многие из этих проводок очень легкие, но мне нужна как и помощь, так и проверка уже сделанных некоторых проводок, представленных вам в списке. Благодарю за помощь

Екатерина Нестерова

Так написал бы свои проводки, а мы бы проверили и исправили, если что не так.