Александр

Нужна бухгалтерская помощь

Главный ушла в отпуск. Я бухгалтер, но зарплатой не занималась. Ситуация такая. Сотрудник идет в отпуск с 1.09.14, ему нужно выплатить отпускные за 3 дня. А з/п за август еще не начислена. Какие документы мне нужно сделать по начислению и наверное выплате зп чтобы потом я смогла правильно начислить и выплатить отпуск. Программа зарплата+кадры 7,7 ред. 2,3. Пожалуйста, если можно все подробно. Спасибо

Яна Дамирова

Начислите зарплату за август. Но можно посчитать без августа, а потом пересчитаете.

Же
Женечка

Если у работника оклад, то возьми по прошлому месяцу начисление и рассчитай. А когда начислится з-плата, если будут отклонения-пересчитаешь. З-плата беретс я за 12 предыдуших месяцев и делиться на 29.3, узнаешь среднедневной и умножаешь на 3 дн. Тем более, что ты за 3 дня будешь ему сейчас выплачивать отпускные. Все равно все будет выплачиваться с з-платой за август. Так что не морочь голову, если уж работник требует отпускные, выдай ему аванс по среднему и все.