Екатерина Бабурина

хочу открыть курсы по бухгалтерскому учету. Что для этого нужно

Шамка К

Как и для любого бизнеса необходимо составить бизнес-план, провести перед этим маркетинговое исследования, нанять на работу хороших преподавателей. Если продолжительность курсов менее 72 часов, лицензия на ведение образовательной деятельности не требуется. Но Вам, как руководителю, конечно, надо обладать навыками и руководящей работы и знаниями в сфере бухгалтерского учета и налогообложения.

Ульяна

Что это за курс до 72 часов. Филькина грамота. Продолжительность курса не менее 6 месяцев, да знающие преподаватели, тогда Ваше предприятие будет иметь хорошую репутацию. Иначе репутация - выкачивание денег. Вы можете зарегистрироваться ИП, и проводить индивидуальное обучение (репетиторство) среди студентов профильного образования. Это для начала, потом наработав спрос, расширяйте объем работы. Тогда Вы сможете подумать о регистрации юридического лица, приобретении лицензии, привлечения преподавателей.

Eugene Lemekhov

Для этого нужно знать хотя бы элементарные вещи, а вы курсы., да еще бухучет....