Катя Манойлина

Нужна помощь. Помогите решить задачу по бухгалтерскому делу

Отразить в бухгалтерском учете приобретение оборудования первоначальной стоимостью 120 000 р. (без НДС). Оборудование было доставлено транспортом автотранспортного предприятия по договору. Стоимостью доставки 5 900 р. (с НДС 18 😵. Счета поставщика и подрядчика были оплачены. Оборудование в отчетном месяце поступило на предприятие и было введено в эксплуатацию.

У ООО «Прима» три учредителя и уставный капитал 100 000 р. Первому учредителю принадлежит – 40 % капитала, второму – 50 %, третьему – 10 %. Уставный капитал оплачен полностью. В апреле 2009 г. после сдачи отчетности за истекший год собрание учредителей приняло решение об увеличении уставного капитала на 45 000 р. за счет нераспределенной прибыли. Стоимость чистых активов за 2008 г. составляла 60 000 р. Резервный капитал не создавался. Отразить увеличение уставного капитала в бухгалтерском учете.

Помогите, скоро экзамен буду очень благодарна!

У ООО «Прима» три учредителя и уставный капитал 100 000 р. Первому учредителю принадлежит – 40 % капитала, второму – 50 %, третьему – 10 %. Уставный капитал оплачен полностью. В апреле 2009 г. после сдачи отчетности за истекший год собрание учредителей приняло решение об увеличении уставного капитала на 45 000 р. за счет нераспределенной прибыли. Стоимость чистых активов за 2008 г. составляла 60 000 р. Резервный капитал не создавался. Отразить увеличение уставного капитала в бухгалтерском учете.

Помогите решить задачу подробно

Ди
Димас

задачу дайте пожал-ста

Aston Martin

Помочь - то можно,но вот условие задачи ты забыла написать.

Наталья Медкова

Увеличение УК д-т 84 к-т 80 -60000