Медер Учбаев

как по немецки сущ. -прослушивание (песни итп) -прослушивание (песни итп)

Евгений Виноградов

ПРОСЛУШИВАНИЕ (песни и т. п. ) – das Anhören

sich etwas anhören – (про) слушать (песню, музыку, музыкальный диск, пластинку и т. п. )

Wo kann ich mir dieses Lied anhören? - Где я могу прослушать эту песню?
Wo kann ich mir ein Lied anhören? - Где я могу песню прослушать?
Ich möchte mir das Lied/diese Musik anhören. – Я хотел бы прослушать эту песню/эту музыку.
Du kannst dir in Ruhe dein ausgesuchtes Lied anhören. – Ты можешь спокойно прослушать выбранную тобою песню.

Was möchtest du dir anhören? – Что хотел бы ты послушать? (Имеется в виду какую-то запись на диске, пластинку и т. п. )
Bei uns kannst du jederzeit die neusten CDs anhören. – У нас ты можешь в любое время новейшие диски послушать.

Ин
Индира

Das Anhören (von einem Lied)
Это именно прослушивание чего-то, какой-то записи, но не людей или животных))