Андрей Семенов

Тест по экономике! HELP

Вопрос 11
Текст вопроса
Основные принципы ценовой политики …
Выберите один ответ:
a) Создание условий, способствующих росту предложения
b) Поддержание стабильности реализации товара
c) Достижение запланированного уровня рентабельности единицы изделия, соблюдение государственных интересов
d) Варианты a) и b)
e) Варианты a), b) и с)
f) Варианты b) и с)
g) Варианты a) и с)

Вопрос 12
Текст вопроса
Логистика производственных товаров – это …
Выберите один ответ:
Подсистема логистики хранения материальных ценностей
Создание запасов товарно-производственных ценностей
Распределение перевозки грузовых потоков различными транспортными средствами
Обеспечение производства предметами труда

Вопрос 13
Текст вопроса
Оборотные фонды – это …
Выберите один ответ:
Материальные резервы и производственные запасы
Средства незавершенного производства, которые в процессе одного производственного цикла не меняют свою вещественную форму и не переносят свою стоимость на изготавливаемую из них продукцию
Нематериальная часть оборотных средств
Часть производственных фондов, которая полностью потребляется в каждом производственном цикле и переносит свою стоимость на вновь созданную продукцию

Вопрос 14
Текст вопроса
Предметное кооперирование промышленного предприятия характеризуется …
Выберите один ответ:
a) Длительными производственными связями между подразделениями, осуществляющими сборку продукции и организациями смежниками, назначение которых состоит в обеспечении полуфабрикатами
b) Установлением производственных связей между предприятиями-смежниками и головными заводами
c) Все варианты неверны
d) Варианты a) и b)
e) Варианты a) и c)
f) Варианты b) и c)

Вопрос 15
Текст вопроса
Под понятием предпринимательство понимается …
Выберите один ответ:
Новаторская, инновационная деятельность
Управление предприятием
Деятельность, направленная на получение дохода, максимальной прибыли от продажи товара и оказания услуг
Деятельность, направленная на освоение новых рынков

Вопрос 16
Текст вопроса
Производственная программа предприятия представляет …
Выберите один ответ:
a) План производства
b) Перечень номенклатуры продукции, включенный в план производства
с) Объем выпуска продукции, как в натуральном, так и стоимостном выражении
d) Варианты b) и c)
e) Варианты a) и c)
f) Варианты a) и b)

Елена

13 Часть производственных фондов, которая полностью потребляется в каждом производственном цикле и переносит свою стоимость на вновь созданную продукцию
14 c) Все варианты неверны
15 Новаторская, инновационная деятельность