Ве
Вера

Мировая экономика (тест)

1)К особенностям МЭО (международных экономических отношений) как сферы рыночных отношений не относится
а) значительная удаленность продавцов и покупателей
б) повышенная мобильность факторов производства
в) международная стандартизация и сертификация продукции
г) меньшая мобильность (подвижность) ресурсов

2)К недостаткам международной экономической интеграции можно отнести
а) преодоление дефицитов национальных факторов производства
б) возникновение новых рынков сбыта
в) рост степени ценовой конкурентоспособности за счет устранения тарифных и нетарифных барьеров
г) облегчение олигополистического сговора

3)Если номинальный валютный курс американского доллара равен 30 рублям, инфляция в США – 2%, а в России 8%, то реальный валютный курс составит _________ рубля (-ей) за доллар.
а) 31,8
б) 30,6
в) 45,0
г) 32,4

Га
Гайк

а, в, б