Ольга Матвеева

подкиньте интересную идею для сочинения

Тема звучит так: `а суд истории тяжелый`... здесь, нужно говорить о том, что каждый наш выбор в жизни, наши действия и бездействие, будут судить наши потомки, и суд этот будет не очень приятным.
Мне нужно будет выступать с этим сочинением, и я не знаю, как эту тему можно интересно приподнести.. . подкиньте идею, о чем стоило бы тут упомянуть

Роман

наши предки очень трудились, пытались нам построить всё всевозможное, надеясь что мы будем делать то же самое, но оглянитесь во круг, ну что сейчас строится, не считая кино и магазинов, подобие великих людей, таких как леонардо да винчи, в наше время мало кто тянется к великим духовным ценостям, что тянулись наши предки, место этого только жалкое подобие Бибера (жёлудь)
Какие ценности из тех, в которые свято верили наши деды, можно было теперь воспринимать всерьез? Патриотизм, религия, империя, семья, святыня брака, чинная солидарность, продолжение рода, воспитание, честь, дисциплина — теперь каждый в мгновение ока мог поставить все это под сомнение. Но к чему приходишь, отвергнув такие непреложности? …
Дж. Оруэлл
(Мне кажется это стоит вставить, решайте сами, конечно же при помощи собственной формулеровки)

Иван Родькин

кто меня научил-и почему я думаю что сам !

Иван Ткаченко

Человек живет ровно столько, сколько о нем помнят его потомки.

Стас Барткус

Для кого тяжел суд истории? Подсудимые как правило уже давно ласты склеили.
Суд истории как средство финансового давления - провести "суд" решить что был "геноцид" и выставить счет на бабки - "компенсацию потомкам жертв". Вот это может быть интересно, если раскрыть сможете. Примеров немало.