Михаил Сергеевич

Подкиньте какие нибудь интересные идеи для пикника!

идеи нужны интересные а не блюда))

Стас Востриков

Картофельный салат: вареная картошка, много зелени и зеленого лука, заправляется душистым подсолнечным маслом. Уходит на ура!

Юр
Юрий

Спешный шашлык.

Незваный гость, хуже налогового инспектора! Друг был по делам в моих краях и решил заехать ко мне на дачу погостить. Водку купить он не забыл, а вот закуску оставил на моей совести. Пока мясо из морозилки разморозится, пока замаринуется, пройдет немало времени. Я нашел замороженные сосиски, вообще то, на свежем воздухе, они пойдут за милую душу, но хочется чего ни будь оригинального.
На грядке я сорвал полдюжины крупных листиков щавеля, немного укропа и зеленого лука. Маленького блендера у меня нет, поэтому щавель я тонко нашинковал вдоль листа, а потом как мог мелко нарезал поперек. Кстати среди щавеля затесался листик подорожника, его я выбрасывать не стал и тоже покрошил. Смешал с мелко порубленной зеленью, двумя ложками жирной сметаны, добавил пару щепоток сахара, посолил и поперчил. Получился прекрасный соус, его я отставил в сторону. Пусть настоится.
На еще не разморозившихся сосисках сделал не глубокие продольные надрезы и нарезал кружками шириной примерно равной диаметру сосисок. Получившиеся кусочки сложил в миску и залил кипятком. Тем временем порезал помидор, так что бы на каждом кусочке оставалась кожица. Горячие сосиски вынул из кипятка, обсушил салфеткой, сбрызнул соевым соусом и перемешал. По четыре кусочка сосисок и помидора, поочередно нанизал на шпажки. Помидорки нужно накалывать так, чтобы кожица нанизалась на шпажку. Это надо для того, что бы размякшие при жарке кусочки не свалились. Пока я готовил мой «шашлык» , друг разжег мангал. Благо углей в нем полно и много времени не потребовалось. Получившиеся шампурчики я разложил на решетке, на горячими угрями. Долго ждать не пришлось, нужно слега обжарить со всех сторон и готово.
С помощью чайной ложки смазал кусочки кисло-острым соусом, прямо на шпажке. Я бы не сказал что вкус какой -то необыкновенный, но все же очень даже вкусно. Давай ка, друг, выпьем по рюмочке. За нормализацию политических отношений в России и остальном мире.

Вера

Ну. . во первых чистишь брюкву на балконе..

Катерина Katesekret

сардельки + пиво

Лилиана Бэреску

Домашние картофельные чипсы

Что нужно на 4 порции:

* 1 кг помытого очищенного картофеля среднего размера
* Растительное масло для фритюра
* 1/2 ч. ложки паприки
* 2 чайные ложки морской соли

1. Тонко нарежьте картофель. Положите его или на бумажные полотенца или в дуршлаг, чтобы ушла лишняя влага. Оставьте на 10 минут.

2. Нагрейте масло в воке или большой глубокой сковороде на среднем огне.
Кидайте картофель в кипящее масло партиями, жарьте, помешивая шумовкой до золотистого цвета.

3. Вынимайте шумовкой на бумажное полотенце. Так пережарьте все чипсы.
Смешайте перец и соль в большой миске. Посыпьте солью с перцем чипсы.
Подавайте.
----------------------------------------------------------------------------

Хрустящие чипсы из лаваша с чесноком и травами.

Что нужно на 8 порций хрустящих чипсов:

* 1 столовая ложка оливкового масла
* 1 зубчик чеснока, измельченного
* 1 чайная ложка сушеного орегано
* 4 тонких армянских лаваша

1. Разогрейте духовку до 220 °С. Разрежьте каждый лаваш на кусочки на 4 см и
5 см кусочки. Выложите лаваши в один слой на 2 противня.

2. Смешайте масло, чеснок и орегано. Кулинарной щеткой смажьте лаваши маслом. Поставьте противень в духовку на 8 минут или до хрустящей корочки.
Затем пожарьте вторую партию чипсов.

3. Хрустящие чипсы готовы.

Екатерина Комарова

Из еды? Различные колбаски и сосиски, жарить на месте. Шашлык, жарить на месте. Курочка гриль. Овощи (свежие или на гриле) \зелень. Картошка (вареная, или на месте запечь\в золе). Напитки на вкус. Хлеб, приборы.

Яна Голдинська

Овощи – это вкусно, быстро и легко: на любом пикнике без них не обойтись. Перец, кабачки и морковка, обжаренные на гриле или в темпуре, обнаружат неожиданный вкус! Особенно с ростками проросшей сои и соевым соусом.
Пицца, хлебные палочки – идеальная закуска, которую стоит захватить с собой и предложить семейству, пока жарится рыба.
Кока-кола.
Кукуруза. Жареная над огнем кукуруза – это походная романтика и питательная закуска