Дарья Кудрявцева

sony vegas недостаточно свободной памяти при рендере

Подскажите пожалуйста что нужно скачать,установить или удалить,чтобы свободной памяти хватило на вывод фильма.Или sony vegas такая позорная прога? Я уже и почистил реестр,переустановил sony vegas, пытался вывести частями фильм, но все без толку. Только начинаю сразу " недостаточно свободной памяти". ЧТО ДЕЛАТЬ??? Может кто знает хороший редактор,чтоб все было ясно,удобно и быстро.. Спасибо

Irishka S.

Для НОРМАЛЬНОЙ работы Вегаса нужно отвести ему здравое количество оперативной памяти, по умолчанию там МАЛО.
Optinos - Preferences - Video - Dynamic RAM
Для х86 можно поставить максимум - 1024 Мб (при 2 Гб или более на борту стистемы) , для х64 значительно больше, ориентируясь на общий объём в системе. В целом, можно ставить половину или чуть больше от системной.

Далее, вы ж рендерите файл, ему нужно место, уж извините, предварительно надо подготовить большее, чем требуется готовому файлу, иначе зер гут не получится.

Евгений Дульнев

... не мучайте программу - дайте то, что она просит - освободите места побольше на диске, куда выводите файл. любой программе нужно достаточное место для вывода
читайте учебники.

Яна Ермолович

Используй файл подкачки если оперативы мало, в настройках редактора покопайся я не пользовался вегасом так что не знаю где они у него там находятся . Имхо если вегас не устраивает то переходи на Adobe Premiere Pro или Edius, они лучше во всех отношениях чем вегас ...

Сергей Стадник

Поставил и 10-24 и все по максимуму. и в Итоге не хватает памяти ему все равно хотя на борту 4 гб оперативы.
Прога видимо не может нормально работать с высокачественными роликами. Видно она для видео в телефоны старые заливать лишь годиться. Даже самый простой Movie creator все делает без проблем.