Люба Васильева

Добрый день, вопрос следующий: Как передать газовую трубу на баланс государству, если заказчик её проведения умер?

Юлия Королькова

если работа оплачена, то собственниками трубы являются наследники

если работа не оплачена и наследники отказываются - тогда работу можно не выполнять

если работа выполнена, но не оплачена - претензии наследникам

Султан Каландаров

Зачем? Предложите вашему соседу воспользоваться вашей добротой (но ему необходимо будет получить новые технические условия, или внести корректировку в ранее выданные) и будет у него праздник. Попьете чайку и все. Если этот вариант не подходит – заявление в газовую организацию о безвозмездной передаче трубопровода на их баланс (в этом случае на финансовую компенсацию рассчитывать не стоит) . Удачи!