Маргарита Митюхина

Как сделать чтобы мои папки на компьютере не было видно другим пользователям через сеть? что бы никто не мог лазить

Катерина Филимонова

Вынуть из компьютера сетевой кабель 🙂 Если серьезно, то какая операционная система на компе?

Если windows, то "мой компьютер" правой кнопкой мышки, там выбери "Управление". В открывшемся окне ищи "Общие папки", там будут все доступные сетевые ресурсы - их можно удалять и добавлять.

Александр

убрать права доступа к нужным папкам, так же кабель который уже указали, но возможно у вас права пользователя и вы навряд ли своими силами что то исправите.

Парвиз

[troll mode on]
sudo /etc/init.d/smb stop
Иногда файл зовётся smbd