Леночка Панова

Жалели ли вы о приобретении питомца? и по каким причинам?

Ольга

Нет никогда не жалела.

Людмила

да. кот упорно не хотел приучаться к лотку. в итоге отдали....

Гульнура

Впервые в жизни пожалела, когда придя домой обнаружили, что щенок уничтожил полквартиры, насрал и нассал на диван, расхерачил межкомнатные двери, обои, полы, стащил со стола половину вещей... Помню тогда реально пожалела, что мы его за деньги купили. Удушить его хотела) )
Но сейчас он вырос и хороший, воспитанный. А мне стыдно, что тогда такие мысли были, но они были. Просто щенок впервые у нас появился, я даже не знала, что они на такое способны)) )
Тот самый мастер-ломастер в пока еще целой квартире.

Ев
Евгения

Жалею. . Каждый раз когда достаю из кофе шерсть, когда ложусь спать всего часа на 4, а у них то прилив нежности, то бешенные скачки, то игры с тем, с чем играть нельзя.. . Когда находила наушники с перегрызенным проводом. . Да немало случаев. . Но все это по большому счету несерьезно, секундные эмоции не более. . Все равно обожаю этих хвостатых..)) )

Юлия

нет, но я подходили осознанно и знала чего ждать.
у меня 3 кошки

Ал
Алена

Да, и очень - когда хоронила первую кошку. Год потом лезла на стену. Зареклась заводить животных, как муж и дети ни просили. Но они нашли полудохлого котенка на улице, пришлось взять. Не хотела больше ее любить, пусть просто живет рядом, в тепле и сытости. Но полюбила, блин, невозможно было ее не полюбить, идеальная кошка. Теперь прошу ее, заразу, хотя бы пожить подольше...

Даша

Если с рождения не учили его плохому и хорошему - можно сильно жалеть....

Анастасия

НЕТ!!! Я обожаю животных) А Вы что жалели? (

El
Elena

никогда, были и плюсы, и минусы, но до жалеть о приобретении не доходило

Ма
Мария

Жалела, когда моя девочка-американский кокер-спаниэль щенком сгрызала носок у одной туфли из пары-вторая туфля была цела, стоило только забыть убрать обувь. Попортила так пар 6 дорогих туфель. Но потом жили душа в душу 16 лет- добрая, ласковая, встречает у порога, радуется. Теперь ее нет в живых-умерла от старости.
Через два года завела кошечку и не жалею. Скучно без животных - они бескорыстно радуются тебе, в отличие от людей..

Ел
Елена

даже чисто гипотетически таких причин представить не могу

Алена

Каждый раз жалею - и писают, и какают, и хулиганят, когда маленькие, и на корм деньги летят, и на прививки летят, и на капли на холку, и без праздников и выездов в отпуск (не считая дачи) уже 15-ть лет. И болеешь идёшь на улицу, и не хочешь идёшь на улицу. ВСЕГДА жалею, и каждый раз беру снова щенка! Наверно я самомадзахист.

Маруся

Если скажу, что не жалела - совру.
Приходилось отказываться от поездок за границу, от путешествий, праздников вне дома.. . Да, мелькала такая лёгкая грусть. Я же не отказалась от своей живности, я отказалась от развлечений.)

Га
Галина

Однажды жена притащила щенка енотовидной собаки. Вот это был повод для жалости!!!

Марина

(НЕ Я) только если их мучили воспитаниями и испортили им всю жизнь

Ок
Оксана

Нет не пожалела. Я делала это осознанно, И мои питомцы не причиняют мне никакие неудобства. Мне только в радость за ними ухаживать))))) )

Ма
Машка

Один раз. Хомяк. Мало живут...