Егор Дашев

сколько квадратов помещения (курятник для ночевки) необходимо для содержания 10 голов кур-несушек

Р*
Рушана ************

Стройте из расчета 1 кв м на 4 курицы. Значит, 2,5 - 3 кв. м, т. е. например, 1,5х2 метра.

Михаэль Дарк

если голов то и холодильника хватит))) А кур (!!!) незнаю...

Сергей Кошелев

Сделаете хороший просторный тёплый светлый курятник - будете всегда есть свежие куриные яйца. Сделаете абы какую избушку-на-курьих ножках, яиц в зимнее время не дождётесь. Курица - птица солнца - ей нужны тепло, свет, сухое помещение.

Татьяна Глазкова

Почти столько же, будет просторный, зимой в морозы хорошо. Окна обязательно с солнечной стороны, узкие и длинные горизонтально... +решётка на окнах.. у нас была печь, в морозы протапливали.

Владимир Дроков

4 квадратный метра вполне хватит. Потолок не более 170 см. Это делается, для сохранения тепла в помещении.