Елена Свирина

Делал образ с системы акронисом. Работало. Теперь не грузится, требуя переустановить hal.dll Как это устранить?

Александер Шевцов

загрузчик Windows отсутствует на нужном диске (где он был раньше) . С ХР это решалось загрузкой с LiveCD и вручную указывался путь к Windows в скрытом файле boot.ini (он в корне диска) . C Windows 7 будет сложнее - вставь загрузочный оптический диск и используй в коммандной строке bootrec.exe с нужным параметром /fixBoot (не для чайников)

я знаю эту проблему, сам так же решил с XP (правкой boot.ini). Скорее у тебя все операц. системы на диске С а загрузчик на диске D, поменяй приоритет загрузки в биосе (чтобы D стал главным в списке) . Если не поможет то через bootrec.exe. Я недавно загрузчик Win7 создал на другом диске. Но кстати не /fixBoot а /ScanOs и ещё коммандой /RebuildBcd. (bootrec.exe /help выдаст их 4 штуки)

Александр Николаев

Втаивть диск с ОС и через консовь восстановления восстановить.