Сергей Курченко

Как понимать выражение: "Используется только в технических целях", - если речь идёт о закрытом автомобильном мосте,

который уже никогда не будет работать?

Дима Морозов

Это означает .что мост не может быть общедоступным. Например, у него нет сплошного покрытия (Обычная скелетная ферма с покрытием в месте движения колёс); нет пешеходной зоны с обязательными поручнями. Такие мосты располагаются только внутри специальных территорий: на территории заводов, воинских частей, в карьерах и т. д.