Ла
Лариса

История, времена Сталина

Сталинский вариант индустриализации - результат субъективных причин или объективная закономерность?
Т. е. его план проведения индустриализации был в силе обстоятельств или личных намерениях?
Обоснуйте

Mister Elephant

Кто ж вам обоснует.. .

Но в сложившейся ситуации иного варианта действительно не было. Нужно было -- в кратчайшие сроки. Целью была мировая революция, хотя при Сталине это уже не афишировалось.