Наталья Косарева

Границы тропического пояса освещенности проходят по...? Граница между полярным и умеренным поясом освещенности проходят

Татьяна

Тропики и полярные круги разделяют поверхность земли на 5 поясов различной освещенности: северный полярный, северный умеренный, тропический, южный умеренный, южный полярный.

Границы тропического пояса освещенности проходят по северному и южному тропикам.

Граница между северным полярным и северным умеренным поясом освещенности проходят по северному полярному кругу.

Граница между южным полярным и южным умеренным поясом освещенности проходят по южному полярному кругу.

Станислав

может быть экватор

Денис Калистратов

Тропики и полярные круги разделяют поверхность земли на 5 поясов различной освещенности: северный полярный, северный умеренный, тропический, южный умеренный, южный полярный.

Границы тропического пояса освещенности проходят по северному и южному тропикам.

Граница между северным полярным и северным умеренным поясом освещенности проходят по северному полярному кругу.

Граница между южным полярным и южным умеренным поясом освещенности проходят по южному полярному кругу.