Юлия

Какая виза лучше? Шведская или финская?

Антон

финскую делай, ее получить проще и ее дают на более долгий срок

Владимир

Одинаково. Если Вы жевете в Питере или области, то очень легко получите финку на полгода, а шведку только на срок поездки. Но если Вы, например, из Москвы, то и шведы, и финики дадут визу только на срок поездки. Так что. в этом случае визы будут равны. Но если Вы планируете в одной из стран находиться больше, чем в другой, то визу надо делать именно по стране наибольшего по времени нахождения.

Алена

Финская проще выдается

Колян

Получить легче финскую и дадут ее скорее всего на больший срок, шведы дают визу по въезду и выезду - день в день.