Mihail Vologin

Вопрос по Финской визе.

Ездила по финскому шенгену на 12 дней в Европу, въезд и выезд был через Финку. потом по этой же визе ездила на 1 день в Финку. Есть ли возможность сейчас получить отказ от финнов в новой визе?

Ксюша Суперская

Возможность отказа существует у любого подающего заявление на визу: и с чистым паспортом, и с кучей виз в паспорте.
Все решает консульство. Ну и ваш предыдущий опыт в плане нарушения законов, неуплаты штрафов и т. п.

Юлия Слышкова

Технически - да, если вы что-либо нарушили, или преступили какой-то финский закон.

Ольга Синельщикова

визу дадут, но Вам еще границу пересекать, на что виза гарантии никому не дает. Так в правилах прописано 🙂

Ольга Рябова

С чего бы это? Все вам дадут

Vlintin

Вероятность получить отказ в визе есть ВСЕГДА и везде. Даже если в безвизовую страну едете, то и тут нет 100% гарантии, что в страну Вас пустят.
Но если всё у Вас было так, как Вы говорите, то вероятность получить отказ у Вас не выше, чем у любого другого гражданина.