Дарья Матвеева

Вопрос по информатике (эксель) СРОЧНО!!

Дано двузначное число. Получить число, образованное при переста-
новке цифр заданного числа.
как в экселе (EXCEL) это сделать? Какая функция за это отвечает???

Toppller Toppller

ф-ция ПСТР ()
В А1 - 2-значное число
=ПСТР (A1;2;1)*10+ПСТР (A1;1;1)

Людмила Гошко

Нет такой функции.
Остаток от деления на 10 умножить на 10 плюс целая часть от деления на 10

Владимир Фролов

поделите на 10.
ЧАСТНОЕ - Возвращает целую часть результата деления с остатком
ОСТАТ - Возвращает остаток от деления аргумента "число" на значение аргумента "делитель".

и ваше искомое число равно 10*остаток+частное

Мария Рам

Есть такая функция))) )

Андрей Новиков

если чисто визуально (без дальнейшего применения мат. действий) тогда можно так:
=ПРАВСИМВ (A1;1)&ЛЕВСИМВ (A1;1)
Если надо иметь числовое значение тогда немного усложним формулу
=ПРАВСИМВ (A1;1)*10+ЛЕВСИМВ (A1;1)
или использовать двойное бинарное отрицание
--ПРАВСИМВ (A1;1)*10+--ЛЕВСИМВ (A1;1)