Карина Морозова

Вопрос по информатике (эксель) СРОЧНО!

Дано двузначное число. Получить число, образованное при переста-
новке цифр заданного числа.
как в экселе (EXCEL) это сделать? Какая функция за это отвечает

Анюта !!!

могу только посоветовать так: вводишь в одну ячейку А1 первую цифру числа, например 1, а в В1 вводишь вторую цифру, например, 7 (получается число 17, можешь даже ячейки сузить, чтоб незаметно расстояние было)
потом вводишь в ячейку K1: =В1, а в ячейку L1 вводишь =А1. Ну вот и всё!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Правда дебильный способ, ну всё же)
P.S: ячейки К1 и L1 тоже лучше сузить)))))

Дина Колпикова

-Записываем это число в любую колонку (допустим в A1)
-В колонке B1 выбираем функцию "=ЧАСТНОЕ (A1;10)"
-В колонке C1 функция "=A1-B1*10"
-И наконец D1=C1*10+B1

Или в одну строчку (если все подставить) =(A1-ЧАСТНОЕ (A1;10)*10)*10+B1