Николай

грех ли это? убить человека защищая себя семью или родствеников?

Катя Боровкова

Любое убийство-это грех, на всё воля Божья, и Бог таким людям судья.... Как написано в библии, любые совершенные поступки надо прощать, Бог им сам накажет, и еще на так

Михаил Кузнецов

Если в пределах необходимой самообороны - то это не грех, а благо.

Евгений

Вопрос достаточно сложный . Солдаты вернувшиеся с войны отлучались от причастия на год. С другой стороны нет большего подвига перед богом, чем сложить свою голову за други своя, защищая Родину и близких. Но исповедовать это убийство надо в любом случае.

Жадоба Star

По Библии нельзя даже в душе своей осудить Чикатилло, а не то чтобы убить его или вынести ему приговор хотябы на 3 года л/с!

Александр

Оценка греховности деяния может не совпадать с его уголовно-правовой наказуемостью