Taiger Vid

как считать кликнувшую клавишу в дельфи 7?Мне нужно только ЛКМ P.S. Для особо одарённых ЛКМ - Левая Клавиша Мыши

Ванька

procedure TForm1.OnMouseDown(Sender: TObject; Button: TMouseButton;
Shift: TShiftState; X, Y: Integer);
Button - как раз какая кнопка была нажата (mbLeft или mbRight)
Shift - какая при этом еще и кнопка была нажата ([ssAlt],[ssShift]..)
-----
то есть, в этом событии пишешь простенький код типа:
IF BUTTON=mbLeft THEN ...и код

Дима Ормонов

Я не сильно одаренный, но даже я знаю, что в обработчики OnMouseDown-OnMouseUp передаётся, какая клавиша мыши была нажата.

Александра Киселева

Для особо одаренных - а просто считать пробовал?

Андрей Способин

подбирай из списка