Сергей Боровый

как установить андроид на планшет если он вобще без системы и не загружается подскажите

Александра Яковлева

Ну для начала попробовать вернуться к заводским установкам.
Тогда он вернет предустановленную систему.
Как именно это сделать - это уже от конкретной модели зависит - ищи в инете
(комбинации клавиш, последовательность) .
Есть еще вариант войти в режим обновления ПО и перепрошить его, но для этого
нужна сама прошивка. Ее поискать можно обычно на сайте производителя.

Проще будет сделать hard reset, потом уже можно будет через встроенное ПО обновить
операционку до текущей актуальной версии (обычно на многих есть).

Светлана Богачёва

4pda.ru в строке поиска введите название вашего планшета - там всё будет.