Анастасия Клопотовская

Продолжи предложения

Люди стали меньше зависеть от природы, так как научились делать орудия труда из_________,Другим важнейшим изобретением этого времени было________. Многими достижениями Древнего мира мы пользуемся до сих пор, например; _______________________ ______________ _________.

Юрий Дружинин

1. Люди стали меньше зависеть от природы, так как научились делать первые простейшие орудия из палок, костей и рогов, из камня, позже научились делать орудия труда из железа.
Люди научились делать тонкие ножи, наконечники копий, изобрели иглу, стали шить меховую одежду. Научились плести сети и неводы.
Новые орудия труда помогали рубить деревья, вязать из них плоты.
Люди научились делать запасы продуктов и стали меньше зависеть от «милостей природы» .

2. Другим важнейшим изобретением этого времени было умение извлечения огня,
изобретение лука и стрелы,
Важнейшим изобретением было - дисковое колесо.
Среди великих изобретений того времени находятся очки и компас.

3. Многими достижениями Древнего мира мы пользуемся до сих пор, например:
календарь, алфавит, колесо, время, цифры, часы, компас.

Евгений Миргаязов

Люди стали меньше зависеть от природы, так как научились делать орудия труда из камня, _________,Другим важнейшим изобретением этого времени были_, добывание огня______. Многими достижениями Древнего мира мы пользуемся до сих пор, например; топор, копье, молоток_______________

Роман Афанасьев

ээээээээээ что

Светлана

1из камня, 2огня, 3часы компаспуговицы и т. д.

J. Не Знакомлюсь Livingston

1. Люди стали меньше зависеть от природы, так как научились делать первые простейшие орудия из палок, костей и рогов, из камня, позже научились делать орудия труда из железа.
Люди научились делать тонкие ножи, наконечники копий, изобрели иглу, стали шить меховую одежду. Научились плести сети и неводы.
Новые орудия труда помогали рубить деревья, вязать из них плоты.
Люди научились делать запасы продуктов и стали меньше зависеть от «милостей природы» .

2. Другим важнейшим изобретением этого времени было умение извлечения огня,
изобретение лука и стрелы,
Важнейшим изобретением было - дисковое колесо.
Среди великих изобретений того времени находятся очки и компас.

3. Многими достижениями Древнего мира мы пользуемся до сих пор, например:
календарь, алфавит, колесо, время, цифры, часы, компас.