Дмитрий Сысоев

Интеллигентный человек может изменять?

в частности физически.

Вера Политаева

каким боком интеллигентность к измене?)

Дмитрий

Может, как и любой человек. Термин интеллиге́нция используется в функциональном и социальном значениях.

В функциональном (изначальном) смысле слово использовалось в латинском языке, указывая на широкий спектр мыслительной деятельности.
В социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта.

Какое это имеет отношение к изменам?

Константин Харитонов

Любой человек способен на измену и интеллигентный тоже.

Lika Len

а что интеллект не возбуждает?

Хасан Неизвестно

Думаю, да может, но в отличие от неинтеллигентного, будет сам потом очень сильно терзаться угрызениями от содеянного.

Константин Ключкин

Само собой, интеллигентность - понятие относительное в наше время. Всё зависит от того, что под ним понимать. Какой-то может, какой-то - нет.

Ксения Сафрыгина

Интеллигентный человек может изменять мир. В частности - физически.

Дмитрий Пивоваров

Изысканно, как подобает культурному животному.
Физическая страсть это компетенция телесных потребностей организма, а не нравственных отношений.
"Живое тянется к Живому! "
Больше общайтесь, и будет меньше повода к недоверию....

Екатерина Степанова

если не любит-да (и ещё тысяча причин у каждого своя). а интелигентность здесь не причём. как звучит: "ты мне изменил, как тебе не стыдно, а ещё и интеллигент?! "как думаете, что интеллигент вам ответит?)))