Анастасия Афанасьева

Пропало разрешение 1920 на 1080 после замены кабеля VGA монитора компа

Вышел из строя кабель VGA - что идёт от системного блока компа к монитору ( видимо перегнулась какая то жила и монитор стал показывать в салатовом цвете ). Система Windows 7 Pro x64. Купил новый кабель, установил и пропало разрешение 1920 на 1080. В настройках экрана стоит = Универсальный не PnP= и максимальное разрешение 1600 на 1200 хотя до этого определял мой монитор Acer x223 HD с 1920 на 1080. Поменял кабель на старый - нажал Найти в настройке экрана и он мне определил мой родной монитор и поставил разрешение 1920 на 1080. Думал что неисправен новый кабель - поменял в магазине на другой, поставил его и то же самое - = не PnP и 1600 на 1200 = . Подскажите - в чём загвоздка??!

Драйвера видеокарты, монитора обновлял - не помогло

Как я писал - я поменял уже два новых кабеля ( вероятность что оба они попались с некачественными разъёмами мала, тем более что куплены они были в разных магазинах и имели разную длинну 1,5м и 1,8м) , покупать и искать подходящий путём перебора - это не выход.

Юрий Бабкин

драйвер установи

Татьяна Нелих

дрова на моник поставь

Анна Пестова

Не поможет. У меня была такая же проблема. Решил её установкой старого кабеля.

Кирилл Зимин

всё дело в кабеле, вернее в качестве разъёма, поищи за другую цену

Vitaliy Захаров

если у тебя есть разъем под DVI или HDMA то тогда купи один из этих кабелей