Илмидин Маматов

Что делать если ограбили за рубежом?

Здравствуйте!
когда лучше обращаться в полицию, если произошла кража? У моей знакомой украли в Италии посылки, которые она хотела переслать из Италии в Россию, посольку возвращается обратно в Россию. Это были её личные вещи - новые и старые. нашла она объявление в итеренете. Там Белорусы написали, что могут перевести на личной машине Но вот уже 2 месяца, как вещи увезли, а ни от кого ни слуха, ни духа. Что делать? Можно ли теперь - уже по истечении 2-х!! ! месяцев, как вещи увезли - обратиться с заявлением в Итальянскую полицию. Или там засмеют или скажут. что уже слишком поздно?? ?
От беларусов осталось разве что номер сотового телефона Италии и Беларуссии. Посоветуйте, что делать? Расписки тоже нет. Доверились и поспешили. Спасибо.
Елена

(Белорусы сказали - ждите месяц. Она еле до них дозвонилась. И они сказали, что мол их машину вместе со всем грузом - украли в Италии. И они мол подали уже заявление в итал полицию .И типа ждите дальше. Но вот уже 2 месяца, но подруга не получила никаких ответов. И в полицию Италии боится . стесняется идти. потому что так долго не обращалась и расписки нет - или откажут (за давность) или засмеют.)

Александр Трахтибидох

пздц токда все куку

Лена Полунина

Забудь как страшный сон.. У меня гараж купила подруга дочери.... Ещё в детский сад ходила... у неё 700 баксов не хватало.... Уже четырнадцатой год пошёл... Ни денег... ни подруги... т. е. иногда видим её,но не деньги. . я мол всё отдала и вам не должна... так что доверие, доверием... а документик должен быть..

Кристина Кхетрару

Уважаемый, в Вашей ситуации необходим квалифицированный специалист, который разбирается в законодательстве Италии и Белорусии желательно. Если бы кража произошла бы в России, т о срок в зависимости от части ст. 158 УК РФ срок давности составлял бы от двух до десяти лет.