Фарход Садыков

По какой статье будут судить если ограбить грабителя?

Вот интересно, если грабитель вырвет сумку с деньгами у прохожего, а свидетель незаметно догонит грабителя даст по башке и заберёт деньги, то за ограбление грабителя наверное и статьи нету, надо только ходить по таким местам и смотреть где кого грабят а потом грабить грабителей и не посадят наверное. Или есть на это статья?

Настена Колесникова

Обоих будят судить по одной и той же статье..

Юлия Митрофанова

Если Вы отдадите вещи пострадавшему то еще и грамоту вручат, а если наоборот то статья разбойное нападение как есть так будет.

Елена Flora

Статья 162. Разбой. Для обоих.

Хотя вину второго скорее всего сложно будет доказать, ибо скажет что делал это из благих намерений.

Аленушка Науменко

Это смотря как "дать по башке", а то и по ст. 162 УК РФ (разбой) привлекут

Женя Нуянзов

это уже разбой + кража, по двум статьям пойдете

Юрий Якушев

162 в квадрате = статья 26244