Константин Сеткин

Возможно ли работать в суде (стать судьей или тп) , если близкий родственник судим?

Судим дед и брат отца, но это было во времена СССР, тогда меня даже в проекте не было! ! Это может как то повлиять на меня в будущем, просто интересно?

Шеннепей

Если все остальные требования к должности судьи будут у вас в порядке (хорошее образование, стаж работы, характеристика и хорошо сданные экзамены, проверки по линии ФСБ, полиции, следственного комитета, налоговой и т. п. чистые) , то судимость в старые времена близких родственников не будет иметь никакого значения. МЗаверяю Вас, не слушайте болтунов, которые не в курсе. Конкурс на судью выигрывают по рекомендации председателя суда и комиссии депутатов.

Татьяна Махалина

Депутатом парламента стать легче, чем судьёй. Даже если нет никаких пятен в биографии. Это закрытая каста, куда с улицы влезть очень проблематично.

Сергей Андреев

тп стать намного проще, чем судьей

Neo Джаборов

конечно. В Украине презик судимый и что....

Рамиль Алиев

Это пятно может сильно повлиять. Судья должен быть чистым как стеклышко. Короче говоря, твоя кандидатура будет стоять ниже всех в списки на должность судьи.