Олег Тен

что такое риск 4 в кардиологии?

Алексей Сорокин

Не знаю точно, но это сто пудов плохо. Спросите доктора)

Евгения Луканцова

Это значит, что шансы на проблемы с сердечной мышцей у такого человека многократно больше чем у обычного здорового. Тоесть в этой группе риска - нельзя бегать, перенапрягаться, нервничать и ещё много того, что сильно влиет на кардиоритм

Михаил Хмельников

В переводе, на русский, еще немного и "ага"... Чаще всего подразумевается органическая патология, то есть инфаркт...

Никита

Это значит, что шансы на проблемы с сердечной мышцей у такого человека многократно больше чем у обычного здорового. То есть в этой группе риска - нельзя бегать, перенапрягаться, нервничать и ещё много того, что сильно влиет на кардиоритм

Наталья Медкова

это ..риск инсульта.. или инфаркта.. это серьёзно. За давлением следить надо и очень сильно беречь сердечко. Раза два в год колоться- тот же рибоксин, милдронат, эмоксипин. Укреплять сердечко надо. И спокойствие.

Сергей Попов

В кардиологии применяется шкала риска фатальных (смертельных) сердечно-сосудистых осложнений в течение ближайших 10 лет. Оценка проводится с учетом возраста, пола, уровня холестерина крови, уровня артериального давления, курения. Риск 4 трактуется как очень высокий. Это значит, что в течение года вероятность смерти составляет 5 и более%. Более подробно можете прочитать сами набрав в поисковике "Шкала SKORE"