Ми
Минин

Где растёт бутылочное дерево? И на что положи его цветы? Пожалуйста ответьте...

Бакытбек Ныязбеков

БУТЫЛОЧНОЕ ДЕРЕВО (брахихитон) . Это впечатление верно, ибо ствол бутылочного дерева действительно имеет форму пузатой бутылки. В высоту дерево может достигать 15 метров. Что касается диаметра такого дерево, то он может составлять три метра.
Дерево растёт в Восточной Австралии и очень любимо местным населением. Когда наступают периоды засухи, листья дерева идут на корм скоту. А вот ствол бутылочного дерева – это источник питьевой воды! Кроме этого в верхней части ствола в специальных полостях происходит скопление очень сладкого сока. Это настоящий нектар! В дело идёт всё растение целиком. Так, семена бутылочного дерева поджаривают или же едят в сыром виде. Корни молодых деревьев очень сочные и употребляются в пищу в качестве корнеплодов. Стоит отметить, что поговорка: «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» , срабатывает и здесь. Так, чтобы добыть вкусные орешки дерева (семена) приходится изрядно поработать. Дело в том, что семена находятся в стручках, кожура которых толстая. Вдобавок к этому каждое семечко сверху имеет щетину. Именно из-за этой щетины, своеобразного хитона, дерево и получило название – брахихитон. Сбор семян проводят только в перчатках, так как щетина вызывает кожный зуд. Цветы бутылочного дерева по форме напоминают колокольчики. Они небольшие: диаметр каждого колокольчика около 1,5 см. Цветы собраны в соцветия и потому производят незабываемое впечатление. Колокольчики могут быть разного цвета: зеленоватые, кремовые или белые. Внутри колокольчики сплошь покрыты крапинками разных оттенков.

На
Настя

про дерево не знаю а вот лагенария бутылочная есть, это родственник кабачка у неё плоды в форме бутылки и используется для поделок

Ар
Артём

нуууууууууу аскар это я диныч