Анна Шилина

Где растет бутылочное дерево?

Ируська Андреева

Остров Сокотра — это загадочный мир. Остров мифов и легенд. Его древнее название переводится с санскрита как «земля блаженства» . Расположен остров в 250 км от Африки и в 350 км от Аравийского полуострова.
Остров уникален своей флорой и фауной. Большинство видов растений и животных — эндемики, т. е. больше нигде в мире не встречаются. И это единственное место на Земле, где растут уникальные бутылочные деревья.

Олег

на помойкек

Иван Дадаев

В Австралии.