Руслана Лебедева

посадила семеНАМИ цветок НОЛИНА БУТЫЛОЧНОЕ ДЕРЕВО, НО РАСТЕТ НИ КАК НА КАРТИНКЕ

А В МАГАЗИНЕ ВИДЕЛ ЧТО ВЕРХУШКА ОТРЕЗАНА, И ВЕТКИ ПО БОКАМ РАСТУТ, ПОДКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ??

Андрей Олешко

Пересадить в горшок поменьше и пусть растет. Вот моей лет 6.

Елена Беляева

Нормально растет, просто маленькая еще.
А горшок по-моему великоват

Алмаз Фархутдинов

Всё правильно она растёт, только горшок не правильно подобран. Купите в магазине горшок диам. 6 см. и пересадите её.

Сладкая Девочка

ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? ? -Долго -долго растить, лет через 15 может и получится похожее -
та, что на картинке получена путем обрезания верхней части ствола, пучки листьев по бокам появились из спящих почек после обрезки ( а могли бы и не появиться ...). Не факт, что растив нолину более 15 лет, Вы рискнете подвергнуть ее подобной процедуре

Анна Сёмина

Она и не будет, как на картинке. Выращивая дома долгие годы, получите просто округлую нижнюю часть. Хотите высокую - покупайте готовое голландское растение (сразу нужной формы).

Овчинников Алексей

у Нолины поверхностная корневая система, ей нужен неглубокий широкий горшок. Из семян будет долго расти до экземпляров, продаваемых в магазинах. При обильном поливе нолина наращивает листву, при более скудном поливе, подсушивании будет расти "попа"))) Просто придется подождать))