Марина Печинога

можно ли посадить цветок в торф

Ирина Гамзаева

временно можно (около месяца) потом все же нужно в хорошую питательную почву сажать

Ирина

Торф (верховой) используется в "субстратной" гидрокультуре.
Он беден питательными веществами, имеет кислую реакцию (не придется часто менять) , пористый и хорошо проницаем.
Для гидрокультуры кактусов он неплох. Посмотрите на "магазинные" кактусы.

Наталия Турова

Торф используется для укоренения+составная часть для основного субстрата.

Алена Шумова

даже нужно

Алексей Сковпешков

Мы все это регулярно делаем - грунты из магазина торфяные.
Только не все растения от этого приходят в восторг. Нежелательно сажать в торфяные субстраты кактусы, цитрусы и др. Смотря что у Вас.
Зато чистый торф (но не любой) может подходить насекомоядным.

Мария Нахапетова

Смотря какой! Но в чистом виде торф всё же для временного содержания, но есть растения которые в своём составе предпочитают большую часть торфа.

Умед

всё можно по пробывать, моя подруга посадила в чистую землю Венерину она вообще в чистом торфе растёт-не чё растёт и пахнет. Просто немного размешайте с обычной землёй её везде полно на край можно прожарить землю на сковородке от заражения цветка и добавить в торф немного и всё.

Екатерина Нежура

Это зависит от самого цветка [его реакция на торф, постоянная влага и все критерии которые содержит торф). Но как правило торф используют для временных посадок, так как субстрат содержит намного больше питательных веществ. Сегодня есть всевозможный выбор субстратов... Есть даже для определенных посадок, групп растений и т. п.

Ga
Galina

Нелзя