Андрюха

не растет денежное дерево!

посадила отросток в землю, а он корни не дает, не растет и не вянет даже! время прошло много, а он так и остался маленьким отросточком! подскажите что делать, как за ним ухаживать, не хочу чтобы он завял!

можно нормальный совет получить?

Владимир Федосеев

Вы посадили отросточек в землю.... А откуда вы знаете, что он не даёт корни? Вы, что, постоянно его выдёргиваете и проверяете? И после этого хотите, что бы ваш цветок вырос?
Посадить надо в совсем маленький горшок, раз отросток ещё маленький, поливать по мере подсыхания верхнего слоя земли. По мере роста растения--- постепенно увеличивать на 2 см. каждый последующий горшок. С весны до осени понемногу вносить удобрения. Поставить на светлое окно и не трогать без надобности. Вот и всё. Удачи вам !!!

Александр Уткин

Посадите ваш черенок в стаканчик с водой, чтобы нижний срез лишь слегка касался воды. Вода будет испаряться, а вы подливайте по чуть-чуть до прежнего уровня. Нижние листики могут служит опорой, чтобы черенок как бы висел в стаканчике или сделайте кружок из плотной бумаги по размеру стаканчика с отверстием для черенка. Именно так я укореняю. Когда появятся маленькие корешки, то сажайте в лёгкую землю для суккулентов, в маленький горшок. Чтобы черенок не заваливался, можно воткнуть рядом зубочистки на то время, пока сам не будет способен удержаться. Поливайте очень скудно, земля должна просыхать перед каждым поливом.

Юлічка Казіева

нэ будет денег у тебя, крепись

Наталья Бутенко

нужно больше зарабатывать)

Дмитрий Зималюкин

Ну вобще то толстянки (а "Денежное дерево" относится именно к жтому виду) укореняются в воде, поэтому отводку лучше всего поместить в небольшую емкость с водой! Удачи!