Сергей Кошелев

Денежное дерево не растет.

Небольшая толстянка как будто заснула. Перестала расти месяца полтора назад, листья немного пожухли, стали морщинистыми, немного вялыми, но не отваливаются. Причем она росла весной, даже зимой по чуть-чуть.
Грунт для кактусов. Корневая система очень мощная, даже наверное слишком большая для такого деревца.
Для эксперимента взял 2 отростка с нее и посадил в такой же грунт. Один отросток остался без изменений, второй стал "нормальным". Налился, стал твердым, но не один из них все равно не растет!
Поливаю раз в 10 дней примерно. Пробовал эпин добавлять, - без результата.
Подскажите, что это может быть.

Тролли и прочая околоземная живность с приметами и тупыми суевериями прохолим мимо. Считайте свои деньги, с моими все в порядке.

Илья Кутепов

у меня та же история, только у меня деревце еще очень маленькое и я наблюдаю, что стволик начинает деревенеть. Наверное поэтому у меня и не растет. Может ему еще жарко. При возможности поэкспериментируйте и поставьте в более прохладное место. Или может ему солнца много. У моей мамы пропало, потому что стояло на солнце.

Кирилл Суворов

У меня такая же ситуация. Что я сделала?
Я вынесла растение на улицу, поставила на балконе, где нет прямых солнечных лучей.
Забыла про растение. Поливала когда вспомню.. И знаешь.. дерево возобновило рост.

Андрей Соболев

А у меня стоял не на солнце и не рос вовсе, переставила на южное окно стал расти, видно каждому своё.