Евгений Добрынин

на лице обнаружили демодекс, что делать?

Макс Синицын

Ну вот тот доктор, кто обнаружил, тот и назначит лечение.

Анастасия Кулеева

звучит глупо, но надо лечиться....

Екатерина Кошель

Это ужасно (((((((((((
Может все-таки ошиблись?

Александр Николаев

К дерматологу идти и лечиться.

Ал
Алия

лечить пока не превратились в Квазимодо

Надежда Дюльгерова

Клещ демодекс или глазной клещ симптомы ужасные,
Прежде чем ставить такой диагноз - вы сдавали соскоб с кожи лица
на исследование под микроскопом? Или врачу захотелось поставить
именно такой диагноз, чтобы вы побольше тратились на лечение и препараты
для лечения?
Скорее у вас (возраст подрастковый) большое сальное отделение и вас
замучали акне, прыщи и угри.
У вас такой демодекс?

Сергей Шеметов

Не страшно. Демодикозом страдают многие, но не у всех он симптоматически проявляется. .Зависит от местного иммуннитета кожи. Если у Вас гиперфункция кожного сала (жирная кожа) , купите ретиноид- ДУАК-гель, ОКСИ-10, непосредственно от клеща-антипаразитарные препараты: Перметриновая мазь, бензил- бензоат натрия, стоп-демодекс, линимент с орнидазолом жидкий. Можно выпить Армил - 1 таб. три дня. Если клещ и в ресничках, купите демолан-мазь. Ретиноиды обязательно. Гигиена: вытирать лицо одноразовой салфеткой, менять часто наволочку.

Михаил Цыцерев

Пробуйте Метронидазол три раза в день по одной таблетке, Карсил для очистки печени раз в день, Бифиформ\Симбитер антидизбактериозное, и для умывания СтопДемодекс два раза в день и Перметриновая мазь с утра. Успехов в лечении.