Катеринка Балеринка

ВОВ. Приказ "Ни шагу назад". Матросов знал, что если не кинется на амбразуру то получит пулю от "своих"?

Katrina

все знали. как ещё заставить солдат вылезти из окопов и бежать на пулемёты кроме как понятия что вероятность выжить во вражеском окопе больше чем вероятность выжить в своём окопе.
ещё в первую мировую так подгоняли, вот и революция случилась

Ты бы гнида предпочел пулю, но никогда бы не кинулся.

Екатерина Смирнова

Приказ этот появился значительно позже. Впрочем, Вам это не понять.

Ирина

я чувствую, план Даллеса переходит в завершающую стадию

Михаил Апыхтин

Он просто плохо кидал гранаты

Юр
Юрий

Аналогичные подвиги в годы войны совершили более 400 человек.

Ed

ну и винегрет у тебя в голове

Sahib Abidov91

Я уверен что ты выбрал бы пулю от "своих".

Катя Блэр

да не было такого подвига, по простой причине нельзя на стенку лечь а амбразура это однако стена с бойницей. .а то что откажись матросов лезть с гранатами на дзот или дот, был бы показательный расстрел то это точно..

Паша Гордеев

Ублюдочный вопрос. Автор вопроса - ублюдок. Оценка - кол . Туда же и автора тем местом, где эти вопросы у него вызревают.

Мария

внатуре тупой вопрос. Матросов спасал своих однополчан, которых расстреливад этот дзот

Алексей Абакумов

Как то один дед, видевший Матросова в 20 м от ДЗОТа, пояснил нам, что пытаться закрывать грудью амбразуру примерно то же что сопла реактивного самолёта . Нормальному бойцу такое в голову не придёт.

Илья Кирьянов

Мужественный Поступок принести себя в жертву. а "вов"...у гребенщикова"люди, стрелявшие в наших отцов- строят планы наших детей... "

Юлия Попова

Гастелло тоже знал что пулю получит от своих и Космодемьянская была в курсе - уж лучше в петлю

Любовь

http://www.youtube.com/watch?v=Qg-nIAnUZwE
увернулся от нового удара и по хорошо знакомой тропинке что есть духу припустился вниз по склону

Юлия

А он вам признался, что хотел было отступить?))