Ал
Алла

Как хранить свое сердце чистым, неоскверненным?

Екатерина Лисицына

Нужна большая сила воли, чтобы оттолкнуть от себя все скверное, оставаться человеком и поступать по чести и совести.

Наташенька Симакова

Постоянно чистить.

Кристина

Не обманывать себя.

Мария Объедкова

Дык.. . вроде у христиан сердце обрезанное (как и уши) , шо ж там уже осквернять та?

Сергей Гукасов

Если только в холодильнике стерильном...

Екатерина Милорадова

подальше от девушек )

Кирилл Пратько

Ключ к тому, чтобы оставаться нравственно чистым, — это хранить сердце. В Библии дается совет: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи 4:23). О каком «сердце» здесь говорится? Речь не идет об органе нашего тела. Это «сердце» символическое. Оно относится к тому, какие мы внутри, — к нашим мыслям, чувствам и побуждениям. В Библии мы читаем: «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими» (Второзаконие 6:5). Иисус сказал, что эта заповедь наибольшая из всех (Марка 12:29, 30). Совершенно ясно: наше сердце имеет огромную ценность. Оно заслуживает того, чтобы мы его хранили.
Наше сердце само по себе не склонно к нравственной чистоте. Мы должны его к ней приучать. Один из способов делать это — размышлять о ее истинной ценности. Это качество тесно связано со святостью, то есть чистотой и отделенностью от греха. Святость — драгоценное качество, неотъемлемая черта личности самого Бога.

То
Толеген

об этом пишет Слово Бога.
Если хочешь быть здоров -ешь регулярно здоровую пищу .
Слово Бога-это духовная пища, если ее "кушать" регулярно то и сердце будет чистым, не оскверненным.

Елена Бельчикова

постом и молитвой

Лёнушка

«сердце» символическое, оно относится к тому, какие мы внутри, — к нашим мыслям, чувствам и побуждениям. В Библии мы читаем: «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими» Второзаконие 6:5

Михаил Костин

Для этого необходимо не поддаться на сатанинское обольщение и не попасть в секту иеговистов.

ДА
Денис Ахмедьянов

Пока есть понятие грех -праведность, не получится.... Потому как приходится выбирать какую-то сторону, - а другую, соответственно, обличать.... Вывод, - не суди, и судим не будешь....

Галина Тюрина

Не ешь кошерное!

Vip Александр

Иди в монастырь, в миру это проблематично.

Филиппов Вадим

Всегда повторяйте махамантру. Наполняйте мозг духовной вибрацией

Артём Лапковский

Живи по совести.

Ольга Проничкина

чаще мыть чем пачкать))

Илья Пролыгин

1. Держаться подальше от "домов молитвы"!

2. Изучать опыт тех, кто сумел в течение своей земной жизни сохранить свое сердце чистым, неоскверненным! Это я про христианских Святых!!!

Sergej Ustinov

в спирте в холодном темном месте

Ольга Муравьева

По слову Бога. Быть честным в своем сердце перед собой и перед Богом.