Ольга Хайруллина

Может ли человек быть всегда с Богом, всегда чистым сердцем, но при этом не принадлежать ни одному из вероисповеданий?

Yulia Naumova

Ты что, хочешь, что б попы с голоду сдохли? Нет в тебе сострадания.

Е*
Евгений ****

навряд ли...

Кириллиус Фамилия

Конечно. Бог к религиям отношение имеет очень косвенное.

Александр

Вероисповедания и так никакого дествительного отношения к принадлежности к Господу по сути не имеют. ..скорее религии - это попытка каждой из них в меру сложившихся традиций народов описать что же/ кто же такой Господь и что он несет для нас.. но люди - они и в афике люди - не дослышит так добрешет... .

______
а кто такая НЕвеста?? ? и кто такие ВЕСТЫ?. .

Андрей Силибаев

А только так он и будет с богом.

Максим Быков

сие таинство ГОСПОДНЕ!

Людмила Савченко

А кто свечки то покупать будет?

Илья Степанов

Зачем-то же Бог назвал церковь Своей невестой....

Дмитрий Харитонов

тогда Иисус напрасно умер.... и многие знают что Он живой

Игорь Ковешников

Вероятно конфессии, а не вероисповеданию, ведь без веры угодить Богу нельзя. Чистые сердцем Бога узрят-так сказано. А Бог благ, значит о Христе расскажет, Он же хочет чтобы все спаслись и в разум Истины вошли. Вот и получается, что кто с Богом-христианин, а конфессию выбирают для разумного служения. Бога можно обрести только через Христа, Он грех отделяющий нас от Бога забрал.

Артур Саркисов

таким был Адам до грехопадения.... мира вам и добра

Екатерина Нестерова

В данном случае, (У вас), вероисповедание собственной чистоты, так сказать самообольщение собственным эгом.
"только чистые сердцем Бога узрят",не принадлежать ни одному вероисповеданию подтверждение собственной немощи.

Андрей Акимов

"Все согрешили и лишены славы Божьей"
Всё же нужно иметь принадлежность к какой-то церкви, приближенной к Вашему духу. Постарайтесь не ошибиться. Но ни к какой церкви не принадлежать - это неправильное состояние духа.

Оксана Фокина

МОЖЕТ И ДОЛЖЕН! Но только если станет УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА! Недаром ОН СКАЗАЛ: "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. " Во время своей земной жизни ОН не дружил НИ С ОДНИМ ПОПОМ, НЕ ВЗЯЛ ИХ В УЧЕНИКИ И ОСУЖДАЛ ИХ. За что они ЕГО И УБИЛИ! А УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА были простые люди, которые ждали прихода СЫНА БОЖЬЕГО И С РАДОСТЬЮ СТАЛИ ЕГО УЧЕНИКАМИ, в отличие от ПОПОВ, КОТОРЫЕ НЕНАВИДЕЛИ ЕГО ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ!

Анна Алексеевна

Не может. У Бога есть народ, который Он ведет и обучает. Если человек хочет быть с Богом, то должен быть частью Его народа.

Анастасия Акубардия

нет не возможно. Потому что есть правдивая религия,