Алена

какие лампы ближнего света стоят в ваз 2104 (модель\название лампы) ? Спасибо!

и какие посоветуете, желательно не желтые, цель не касота а хорошее освещение

Виктор Бронников

Стандартные с завода как правило Philips Premium +30%, цоколь H4, мощность 55/60 Ватт. Как вариант можно выбрать лампы Osram. модель зависит от условий эксплуатации.
All Season - желтоватым оттенком - хорошо освещает мокрый асфальт и в тумане.
Standart - обычная лампа
Long Life - по свету тоже, что и Standart, но ресурс больше, и цена тоже
SilverStar +50% - лампы с повышенной светоотдачей, ресурс немного меньше стандартной, цена выше примерно на 50%.
Night Breaker +90% - лампы с повышенной светоотдачей, ресурc меньше стандартной, цена заметно выше
Night Breaker Plus +90% - лампы с повышенной светоотдачей, ресурc сопоставим с Silverstar, но цена космос (раза в четыре выше стандартной) .
Еще есть лампы серии Cool Blue Hyper - как видно из названия - холодный белый. Выглядит красиво, но на мокрой дороге светят плохо.
Оптимально по цене/качество - SilverStar +50%, если задача максимум света любой ценой, то Night Breaker Plus +90%, максимально бюджетный вариант - Standart. В противотуманки - All Season. Если фара имеет дурацкую конструкцию (как например на УАЗе) , что бы лишний раз ее не снимать и не разбирать - Long Life.
Подобные линейки есть и у других производителей лампочек, но Osram на сегодняшний день является лидером в этой отрасли.

Den

Ближний и дальний в одной лампе. В магазине тебе посоветуют продавцы, выбор огромен. Бери не дешевле 150 руб.

Вадим Кузьмин

Лампы теперь есть недорогие светодиодные не уже ксенона - цоколевка стандартная, international(международная) и от япошек подходят.

Филюк

h4 маяк синие такие-белый свет дают.. 55\60в, в принципе на трассе норм, устраивают, но задолбали нехорошие люди с яркими фарами, буду тоже таким,, хочу др попробовать.. выписал из китая 100-ватные по 87руб, люблю эксперименты ))

Мирель Чолпонкулов

можно CELEN попробовать