Vahe Xaratyan

Проблемы с большим зеленым лазером

Купил лазер, такой большой, мощный, светит зеленым. Поработал 1 день, потом стал светить тусклее чем обычный. Думал батарейки сели, а нет, новые вставил - всё равно не светит. Помогите, что делать, как исправить?
Лазер вот такой : http://www.speleo-s.ru/lazer/statiy.htm

Вставлял новый батарейки Дюрасел, самсунг, плеомакс - нечего не меняется.

Дмитрий Журавлев

проверь линзы или батарейки может хреновые поставил! !

Анастасия Егорова

Ты не около аэропорта живешь? Адрес напиши свой, на всякий случай.

Жанна

Сколько времени в один день работал?
Его обычно не рекомендуют непрерывно использовать более 1 минуты. Нужно делать перерыв 20 секунд.
Могли деградировать кристаллы или инфракрасный лазерный диод.
С диодом уже ничего не сделаешь (хотя можно на плате увеличить на нём ток, с помощью переменного резистора, если есть) , а сборку из двух кристаллов можно немного подвинуть, чтобы инфракрасный луч падал на другую точку, но это довольно нудное занятие.