Олег Репецкий

а правда, что камень жадеит обладает лечебными свойствами или реклама?

@L
@ Lusi @

Жадеит не обладает никакими лечебными свойствами. По крайней мере ни геологи ни медики ничего подобного не утверждали. Обычный минерал, содержащий соединения натрия и алюминия. Используется как поделочный камень.
Лечебные свойства у него такие же как у обычной алюминиевой кастрюли.

Ivan Levashov

Общий ответ. Все может быть и лекарством и ядом. Просто в каждом конкретном случае нужно точно знать способ применения. Люди разные, одних удар камнем по голове может убить, других - вылечить (шутка) . Кроме того, учитывайте эффект уверенности, он тоже лечит (или убивает).

Алексей Гришкин

Любой камень обладает лечебными свойствами, если его сбросить с крыши на голову. Излечивает от дурости и суеверий на раз.

Катя Katena

не просто реклама- шарлатанство!

Арсен Ерижоков

Он лечит от жадности.

Лариса Багаева

Как много мнений, и ни одного точного ответа, кто-то говорит что это ерунда, кто-то наоборот. Я сама не уверенна, но и не отрицаю факт лечебных свойств. Думаю, если почитаю официальную статью, типа этой https://dragkamni.org/podelochnye/podelochnye-zhadeit-html/ , то мне будет проще разобраться, что правда, а что нет. А то я многое слышала о разных случаях с камнями.