Алёна

пересказ по белорусскому языку. НУЖЕН ПЕРЕСКАЗ ПО БЕЛОРУССКОМУ ЯЗЫКУ называется ЗЯМЛЯ КРУГЛАЯ. Микола Гиль

НУЖЕН ПЕРЕСКАЗ ПО БЕЛОРУССКОМУ ЯЗЫКУ называется ЗЯМЛЯ КРУГЛАЯ. Микола Гиль

Марьяна

іль Мікола (сапр. Гілевіч Мікалай) , нарадзіўся 15.06.1936 г. у вёсцы Слабада Лагойскага раёна Менскай вобласці ў сялянскай сям'і. - этот вот Микола Гиль? Найди в интернете этот рассказ и выучи пересказ.. . Я не понимаю вопроса.

Антон

посмотри на сайте литра. ру